History

History

365平台的IBEW 136历史

国际电气工人兄弟会有着丰富的历史,365平台的成员可以引以为傲, 这是365平台伯明翰本地IBEW 136分会的情况. 你是一个比你自己更伟大的故事的一部分,这个故事可以追溯到一个多世纪以前.

calendar

1891年,亨利·米勒召开了第一次全国电气工人兄弟会(NBEW)大会. 超过7个昼夜, 最初的兄弟会起草了管理IBEW的宪法条款.

text

二十年后,国际电业工人兄弟会在365平台APP下载注册成立了IBEW 136. 经过几个不同的迭代之后, IBEW 136于1912年在365平台APP下载正式注册.

一群男人摆姿势拍照

开国元勋们

带有图形设计的标志

IBEW 136早期的标志

一张黑白照片,街道上有人和建筑物

第一次IBEW 136工会会议最初是在伯明翰市中心2007年半第三大道拐角处的一座建筑里的一个叫做牡鹿沙龙的地方举行的.

有街道和汽车的建筑

2020年雄鹿酒吧原址的位置

一幢门前停着汽车的大楼

在早期的几年里,会议在几个不同的地方举行,直到当地购买了位于小理查德·阿灵顿大道517号的第一个正式的工会大厅.在Winiger律师事务所的现址,有洋基队的壁画.

塔:有塔的建筑物

1973年,365平台将办公室迁至中央大街2917号. 在霍姆伍德市,大厅一直矗立在那里,直到搬到罗巴克的现址.

一条挂着旗帜的路

目前位于加兹登高速公路845号的建筑于1999年购买. 坐落在这块土地上的那座房子在大楼完工之前一直是行政部门的住所.

过去的军官

业务经理

G.X. Barker

1st Qtr. 1930 - 1st Qtr. 1931

J.A. Crooks

1st Qtr. 1931 - 3rd Qtr. 1933

J.W. Driver

3rd Qtr. 1933 - 1941

Hugh W. Brown

1941 - 1943

B.F. Reeves

1943 - Aug. 1951

Hugh W. Brown Sr.

Aug. 1951年- 9月. 1958

Hugh W. Brown Jr.

Sept. 1958 - Sept. 1959

J.H. Kimberly

Sept. 1959 - Nov. 1963

Hugh W. Brown Jr.

Nov. 1963 - Oct. 1967

J.H. Kimberly

Oct. 1967 - Oct. 1969

Herschel L. Goodwin

Oct. 1969 - Oct. 1971

Hayes W. Cockrell

Oct. 1971 - Aug. 1974

J.F. Wilson

Aug. 1974 - Oct. 1976

Robert H. Fuqua

Oct. 1976 - Nov. 1977

James L. Mullinax小.

Nov. 1977 - Aug. 1986

William G. Roberson

Aug. 1986 - Oct. 1990

Gary C. Reaves

Oct. 1990 - Oct. 2002

杰基•古德温

Oct. 2002 - Oct. 2008

Jerry W. Keenum

Oct. 2008 - 2015

Charles D. Palmer

2015 - 2017

William M. 小黑人.

2017年至今

Presidents

C.M. Thompson

June 1900 - Nov. 1900

John S. Lewis

Nov. 1900 - July 1901

George W. Brown

July 1901 - Jan. 1902

Edward T. Sheets

Jan. 1902 - July 1902

F.S. Williams

July 1902 - April 1903

F.C. Powell

1903年4月— July 1903

J.E.B. Vincent

July 1903 - Jan. 1904

F.C. Powell

Jan. 1904 - Aug. 1904

T.O. James

Aug. 1904 - Feb. 1905

G.A. Leath

Feb. 1905 - Sept. 1905

A.H. Hunt

Sept. 1905 - Dec. 1905年(至少)

J.W.P. Hancock

Jan. 1912 - May 1912

W.C. Slaughter

May 1912 - Feb. 1914

C.B. Mann

Feb. 1914 - Nov. 1914

J.L. Ellis

Nov. 1914 - Feb. 1915

E.S. Nelson

Feb. 1915 - 1916年5月(至少)

F. Ayers

-------------- July 1939

F. Purdum

Aug. 1939 - May 1940

F. Reeves

June 1940 - Jan. 1941

B. Ward

Feb. 1941 - July 1941

F. Crooks

Aug. 1941 - Nov. 1942

A. Dean

Dec. 1942 - Nov. 1943

W. Atkinson

Dec. 1943 - July 1945

L. McClure

Aug. 1943 - July 1949

W. Pate

Aug. 1949 - Dec. 1949

Hugh Brown

Jan. 1950 - July 1951

A.C. Reaves

Aug. 1951 - July 1953

Ben Reeves

Aug. 1953 - July 1957

Tim Malone

Aug. 1957 - July 1959

J. Strong

Aug. 1959 - July 1962

L. Mc Clure

Aug. 1962 - July 1963

Robert H. Fuqua

Aug. 1963 - July 1965

M. Malone

Aug. 1965 - July 1967

Marvin Gann

Aug. 1967 - July 1969

A.V. Griffin

Aug. 1969 - July 1971

Jack Warren

Aug. 1971 - Dec. 1972

亚当Dorough

Jan. 1973 - July 1974

James L. Mullinax小.

Aug. 1974 - Nov. 1977

William G. Roberson

Dec. 1977 - Nov. 1980

Clint Sills

Dec. 1980 - July 1983

William H. Harper

Aug. 1983 - Feb. 1984

乔治开启

1984年3月— July 1986

John C. Perryman

Aug. 1986 - July 1990

Ken Essig

Aug. 1990 - July 1993

Charles D. Palmer

Aug. 1993 - July 1996

John C. Perryman Jr.

Aug. 1996 - Oct. 1999

Randy L. Goodwin

Oct. 1999 - Oct. 2008

William M. 小黑人.

Oct. 2008 - 2015

Ray A. Hale

2015 - 2017

罗斯·罗伯森

2017年至今

副总统

J.N. Harper

Jan. 1912年- 1912年5月

J.G. Cardwell

1912年5月- 9月. 1912

L.L. Hunt

Sept. 1912 - Feb. 1914

W.P. Reynolds

Feb. 1914 - Feb. 1915

J.C. Giles

Feb. 1915 - 1916年5月(至少)

秘书记录

John S. Lewis

1900年6月- 11月. 1900

J.A. Poe

Nov. 1900年至1901年7月

D.B. Freeman

1901年7月- 1月. 1902

W.A. Steele

Jan. 1902 - 1902年7月

J.E.B. Vincent

1902年7月- 1903年4月

Hargiss

1903年4月- 1903年7月

T.O. James

1903年7月- 1月. 1904

Pyle

Jan. 1904 - 1904年4月

R.S. Hoke

1904年4月- 2月. 1905

W.P. Reynolds

Feb. 1905 - Aug. 1906

W.B. Larving

Aug. 1906 - 1907年6月

W.R. Wilcox

1907年6月- 9月. 1907

W.B. Larving

Sept. 1907 - Dec. 1907年(至少)

J.G. Cardwell

Jan. 1912年- 1912年5月

F.C. Powell

1912年5月- 11月. 1916

A.J. Roberts

Nov. 1916 - Sept. 1917

Ben H. Mitchell

Sept. 1917 - 1918年7月

Joe F. Griffith

Sept. 1953 - Sept. 1955

W.P. Reynolds

1918年7月- 9月. 1918

John Braun

Sept. 1918 - Jan. 1920

Mack L.H. Larsen

Jan. 1920年- 1920年5月

A.H. Vickers

1920年5月- 2月. 1922

W.R. Lee

Feb. 1922 - Sept. 1922

A.H. Vickers

Sept. 1922 - 1925年4月

J.W. Isherwood

1925年4月- 2月nd Qtr. 1927

W.R. Lee Jr.

2nd Qtr. 1927 - 1st Qtr. 1930

A.I. Askew

1st Qtr. 1930 - 1st Qtr. 1931

R.E. Clement

1st Qtr. 1931年第2季度. 1933

弗兰克Mulroony

2rd Qtr. 1933 - 1st Qtr. 1936

C.W. Harves

1st Qtr. 1936 - Nov. 1945

L.A. Dean

Nov. 1945 - 1946年7月

C.W. Harves

1946年7月- 8月. 1949

G.L. Baston Sr.

Aug. 1949 - Aug. 1951

E.B. Daniel

Aug. 1951年- 9月. 1953

Roy A. Bryant

Sept. 1955 - Sept. 1957

肥仔拉尔夫·沃特

Sept. 1957 - Sept. 1959

R.C. Price

Sept. 1959 - Oct. 1967

H.A. Godfey

Oct. 1967 - Oct. 1969

William D. Sanders

Oct. 1969 - Aug. 1974

Marvin Gann

Aug. 1974 - Nov. 1977

Clinton S. Sills

Nov. 1977 - Sept. 1981

Jimmy Sills

Sept. 1981 - Aug. 1986

Charles D. Palmer

Aug. 1986 - Oct. 1990

Jack C. Warren

Oct. 1990 - 09. 1992

罗伯特·盖森

Sept. 1992 - Sept. 1993

William P. Davis

Sept. 1993 - Aug. 1996

William H. Harper

Aug. 1996 - Oct. 1999

杰拉德Bergeron

Oct. 1999 - Oct. 2005

James L. Reece

Oct. 2005 - Oct. 2008

Jeffrey C. Lipscomb

Oct. 2008 - Sept. 2011

Chris W. Cody

Sept. 2011 - 2015

Corydon W. Parsons

2015 - 2017

Sean Fahey

2017 - 2018

Dustin T. Phillips

2018年至今

财务部长

F.J. McCallum

1900年6月- 11月. 1900

E.A. Woodworth

Nov. 1900 - Jan. 1902

J.F. Phillips

Jan. 1902 - Feb. 1902

George W. Brown

Feb. 1902 - Dec. 1902

J.N. Harper

Dec. 1902 - 1903年7月

F.S. Williams

1903年7月至1904年5月

J.E.B. Vincent

1904年5月- 9月. 1905

A.O. Fruitticher

Sept. 1905年至1907年6月

W.P. Reynolds

1907年6月- 9月. 1907

J.E.B. Vincent

Sept. 1907 - Dec. 1907年(至少)

F.B. Carpenter

Aug. 1910 - 1911年6月

J.G. Cardwell

Jan. 1912年- 1912年5月

A.J. Taunton

1912年5月- 1913年7月

W.C. Slaughter

1913年7月- 11月. 1914

A.J. Taunton

Nov. 1914 - Jan. 1915

C.B. Mann

Jan. 1915 - Feb. 1915

G.W. Schreck

Feb. 1915 - Sept. 1917

J.L. Ellis

Sept. 1917 - 1918年7月

J.S. O'Keif

1918年7月- 9月. 1918

W.P. Reynolds

Sept. 1918 - Feb. 1920

S.L. Whitehead

Feb. 1920 - 1921年4月

C.M. Baker

1921年4月- 2日nd Qtr. 1927

J.W. Isherwood

2nd Qtr. 1927 - 2nd Qtr. 1928

J.W. Driver

2nd Qtr. 1928 - 1st Qtr. 1930

W.R. Lee

1st Qtr. 1930 - 4th Qtr. 1932

J.A. Crooks

4th Qtr. 1932 - 3rd Qtr. 1933

J.W. Driver

3rd Qtr. 1933 - 1st Half 1938

W.H. Rodgers

1st 1938年半- 3rd Qtr. 1939

G.W. Schreck

3rd Qtr. 1939 - 1943

J.W. Andrews

1943 - Sept. 1956

J.F. Wilson

Sept. 1956 - Sept. 1958

William B. Atkins

Sept. 1958 - Sept. 1959

J.F. Wilson

Sept. 1959 - Aug. 1974

William D. Sanders

Aug. 1974 - Oct. 2002

杰基•古德温

Oct. 2002 - Oct. 2008

Jerry W. Keenum

Oct. 2008 - 2015

Charles D. Palmer

2015 - 2017

William M. 小黑人.

2017年至今

Treasurers

R.N. Fruitticher

Jan. 1912年- 1912年5月

A.H. Hunt

1912年5月- 11月. 1914

J.G. Pulliam

Nov. 1914 - Feb. 1915

G.W. Schreck

Feb. 1915 - 1916年5月(至少)

Membership & 大会代表

16th Conv. Sept/Oct. 1921 - St. Louis, MO

委员(M) - 53名

代表(D) - C.M. Baker

17th Conv. Aug. 1923年的今天,魁北克蒙特利尔

M - 61

D - C.M. Baker

18th Conv. Aug. 1925年的今天,华盛顿州西雅图

M - 79

D - B.F. Reeves

19th Conv. Aug. 1927年,底特律,密歇根州

M - 101

D - W.H. Crump

20th Conv. Sept. 1929年的今天,佛罗里达州迈阿密

M - 103

D - J.A. Crook

21st Conv. Oct. 1941 - St. Louis, MO

M - 151

D - Hugh W. Brown

22nd Conv. Sept. 1946年的今天,加州旧金山

M - 780

D - Hugh W. Brown, R.N. Fuqua, J.A. Hardin, B.F. Reeves, L.A. Dean,

23rd Conv. Sept. 1948年的今天,新泽西州大西洋城

M - 676

D - R.N. Fuqua, J.A. Hardin, B.F. Reeves, A.C. 里金斯,韦恩·汤普森,W.B. Thompson

24th Conv. Oct. 1950年的今天,佛罗里达州迈阿密

M - 753

D - Hugh W. Brown Sr., Robert H. Fuqua Sr., P.G. Holley, J.H. 金伯利,雷·H. Myers, L.W. Pate, B.F. Reeves, C.T. Thrasher

25th Conv. Aug/Sept. 1954年的今天,芝加哥,伊利诺伊州

M - 810

D - W.B. 休·W·阿特金斯. Brown Sr., Robert H. Fuqua Sr., P.G. Holley——杰罗姆·休·金伯利, Ray H. Myers, F.L. Phillips, B.F. Reeves

26th Conv. Sept/Oct. 1958年,俄亥俄州克利夫兰

M - 816

D - W.B. 休·W·阿特金斯. Brown Sr.——杰罗姆·休·金伯利

27th Conv. Sept. 1962年,蒙特利尔,魁北克

M - 801

D -罗伯特·H. Fuqua Sr.——老杰罗姆·休·金伯利., W.D. Messer, O.J. Strong

28th Conv. Sept. 1966 - St. Louis, MO

M - 965

D - Hugh W. Brown Sr., Robert H. Fuqua Sr.——老杰罗姆·休·金伯利.——约翰·弗兰克·威尔逊

29th Conv. Sept/Oct. 1970年,华盛顿州西雅图

M - 973

D -罗伯特·H. Fuqua Sr., A.V. 老杰罗姆·休·金伯利.——约翰·弗兰克·威尔逊

30th Conv. Sept. 1974年,密苏里州堪萨斯城

M - 1130

D - M. Benton, H.W. Cockrell, A.W. Dorough Jr., Robert H. Fuqua Jr.——约翰·弗兰克·威尔逊

31st Conv. Oct. 1978年的今天,新泽西州大西洋城

M - 1156

D - K.A. Horn, J. Mullinax小., W.G. Robertson W.D. Sanders, L.O. Taylor

32nd Conv. Sept. 1982年的今天,洛杉矶,加州

M - 1159

D - J.E. 奥尔布赖特,K.A. Horn, J. Mullinax小., W.G. Robertson W.D. Sanders

33rd Conv. Sept. 1986年的今天,加拿大多伦多

M - 921

D - W.G. Robertson

34th Conv. Oct. 1991 - St. Louis, MO

M - 937

D - K.E. Essig, G.C. Reaves, W.G. Robertson W.D. Sanders

35th Conv. Sept. 1996年,费城,宾夕法尼亚州

M - 798

D - G.C. Reaves, W.G. Robertson W.D. Sanders

36th Conv. Sept. 2001年的今天,加州旧金山

M - 877

D - H.T. 布兰肯希普,J.E. Goodwin, J.W. Keenum, G.C. Reaves

37th Conv. Sept. 2006年,俄亥俄州克利夫兰

M - 878

D - J.E. Goodwin, R.H. Hammer, J.W. Keenum

38th Conv. Sept. 2011年,温哥华,不列颠哥伦比亚省

M - 929

D - W.M. 布莱克曼,J.W. Keenum, J.L. Reece

39th Conv. Sept. 2016 - St. Louis, MO

M - 821

D - W.M. 布莱克曼,R. Hale, C. Palmer

会议的地方

机车工程师会馆兄弟会

219 ½ N. 19th St.

星期六:1900年6月- 11月. 1900

Dunker的大厅

210 N. 20th St.

Tues: Nov. 1900年至1903年7月

裱糊工人的大厅

2928 ½ 1st Ave.

星期五:1903年7月- 1月. 1904

劳动寺庙

21st St.

1st & 3rd Mon: Jan. 1904 - Aug. 1904

Fri: Aug. 1904 - Sept. 1905

Dunker的大厅

Sat: Sept. 1905 - Aug. 1906

Varley & 鲍曼的大厅

1924 1st Ave.

Monday: Aug. 1906 - 1907年6月

1912 ½ 2nd Ave.

星期三:1907年6月- 9月. 1907

瓦工大厅

星期一:9月. 1907 - Dec. 1907年(至少)

罩的建筑

Rm. 325

20th & 32nd Ave.

星期二:1月. 1912年- 1912年5月

Stag Saloon

2007 ½ 3rd Ave.

星期五:1912年5月- 2月. 1914

屋宇行业大会堂

403 ½ N. 20th St.

Friday: Feb. 1914 - Nov. 1914

2009 ½ 3rd Ave.

Friday: Nov. 1914 - Sept. 1918

1813 2nd Ave.

星期五:9月. 1918 - Feb. 1919

宾虚神庙

星期二:2月. 1919 - Feb. 1922

美国寺庙

星期二:2月. 1922 - 1925年4月

1809 ½ N. 4th Ave.

星期五:1925年4月1日st Qtr. 1931

1st + 3rd Fri: 1st Qtr. 1931 - 1941

Courthouse

716 N. 21st St.

1st + 3rd 星期五:1941 - 1943

517 N. 21st St.

1st + 3rd 星期五:1943年11月. 1944

2nd 星期六:11月. 1944 - Oct. 1976

中环大道2917号., Homewood

2nd Sat: Oct. 1976 - Oct. 1990

1st Tues: Oct. 1990 - 09. 1992

2nd Sat: Sept. 1992 - Oct. 1997

加兹登路841号.

2nd Sat: Oct. 1997 - Oct. 1999

加兹登路845号.

3rd Thur.: Oct. 1999年至今